Auction 134
134-4192 Schneider, Herbert
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
(1924 Bad Griesbach - München 1984). "Das Fest des Federweißen in Landau in der Pfalz". - "Glücksklee". 2 Bl. Farblithographien, um 1970. Ca. 59,5 x 47 bzw. 41 x 41, Blgr. 55 x 54 cm. Jwls. sign. u. num., 1 Bl. mit Titel im Druck u. mit Trockenst. "Original mh Lithographie". Unter Glas gerahmt bzw. zw. 2 Glasscheiben, auf der hinteren Glasscheibe sign., betitelt, num. u. bez. - Ex. 86/100 bzw. 65/150. - 1 Bl. mit Flecken im w. Rd.
Estimate: D 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: