Auction 134
134-4210 Segelschiffe.
Estimate: D 450,00 € | After-auction price: 300,00 €
3 Gemälde mit Segelschiffen.
Jacob A. Jacobs (1812-1879) zugeschrieben. Ankernde Segelschiffe u. kleines Segelboot. Öl auf Holzplatte. 27,5 x 42 cm. Unt. re undeutl. sign. Im goldfarb. Stuckrahmen. Verso auf typogr. Etikett zugeschr. - Segelschiffe, Fuhrwerk u. Pferde am Landungssteg. Anonymes Öl auf Holz, 19./20. Jh. Ca. 16 x 30 cm. Im breiten goldfarb. Rahmen mit Akanthusranke. - J.Sanden (20. Jh.). Segelboot u. Dampfer vor Hafenkulisse (Hamburg?). Öl auf Holzplatte. 39 x 51 cm. Aufwändig gerahmt.
Estimate: D 450,00 € After-auction price: 300,00 € Buy now: