Auktion 134
134-4213 Seufferheld, Heinrich
(1866 Weinsberg - Tübingen 1940). Alte u. neue Zeit. Kaltnadelradierung 1912. 23 x 28,3, Blgr. 31,5 x 36,5 cm. Sign., dat. 1919, li. unt. bez. "op. 100" u. mit dem Namenszug u. Datum 1912 i.d. Platte. Am ob. Rd. punktuell unter Passep. geklebt. - W. Ränder etw. fleckig.