Auktion 134
134-4216 Simon, Peter
(ca. 1764 London - Paris 1813). The Woodman. Radierung n. T.Gainsborough bei J.& J. Boydell, Ldn. 1791. Ca. 58 x 39, Blgr. 62 x 43 cm. Mit den Namensz., Datum u. Titel i.d. Platte. - Gebr. u. lichtrandig, unt. wasserrandig (tls. bis etw. i.d. Darst.), tls. etw. knittrig.