Auktion 134
134-4255 Nuss, Fritz
(1907 Göppingen - Weinstadt 1999). Hirtenjunge auf Stab gestützt, links unten bei ihm sitzender Hund. Dunkelpatinierte Bronze. "NUSS", bez. "GEG." (gegossen) u. dat. (19)75. Höhe ca. 32 cm.