Auktion 134
134-4259 Schegulla, Max
Schätzpreis: D 2.000,00 € | Rückpreis: 1.333,00 €
(1918 Trachtenberg-Mulsum 2008). "David mit der Harfe" Bronzeplastik braunpatiniert auf Edelstahlsockel montiert. Um 1970. Im Boden Monogr. Sign. H: 75 cm. Mit Edelstahlmontur 177 cm. (S 4601)
Zahlreiche Grossplastiken Schegulla's stehen in Hamburg, Dortmund, Bochum, Kiel, Winsen (Eckermann-Denkmal). Eine Vielz. v. Arbeiten in Kirchen von Norddeutsch. - Hamburg. Massgeblicher Anteil an der Neugestaltung der Lutherkirche Dortmund.
Schätzpreis: D 2.000,00 € Rückpreis: 1.333,00 € Jetzt kaufen: