Auction 134
134-4278 Stadtansicht.
Estimate: R 60,00 € | After-auction price: 40,00 €
Idealistisch dargestellte mittelalterliche Stadt m. zahlreichen Türmen, Gehängten, einem Rad zum Rädern u. Flusslauf bei Mondschein. Tuschfederzeichnung Anfang 20. Jh. Ca. 31,0 x 47,7 cm. Unt. Passep. mont.
Auf Passep. Zuweisung an "Inhauser". Verso m. Fragment eines Aquarells, vermutl. m. Darst. eines Karnevals. Dort ebenso m. Zuweisung an "Inhauser". Verso u. auf dem Passep. m. Samml.-St. - Minim. Gebrauchssp.
Estimate: R 60,00 € After-auction price: 40,00 € Buy now: