Auction 134
134-4280 Staeger, Ferdinand
Estimate: D 1.800,00 € | Sold for: 1.200,00 €
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). Sammlung von 33 Bl. Radierungen. Versch. Formate. Sign., tls. num., tls. Probedrucke. 2 x mit Widmungen an Reinhold Conrad Muschler. - An den Rändern tls. leichte Knickspuren.
Darunter: Mappenwerk. Ein Lebensweg, 4 Rad. - Versuche. Auf Japan, 1922. 15,5 x 11,9 cm. - Raub der Hippolyta, 1922. 30 x 19,5 cm. Aus der Serie: Ein Sommernachtstraum. 2 x. - Das heitere Herz, 1924. Probedruck. 15,5 x 10,6 cm. Mit Widmung an R.C.Muschler. - Hanneles Himmelfahrt. Probedruck. 22 x 21 cm. Mit Widmung an R.C.Muschler von 1929. - Frau G(avina). Probedruck. 39,5 x 30 cm. Dabei: 4 Bücher mit Illustrationen von Staeger. Bitte ausführliche Liste anfordern.
Estimate: D 1.800,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 1.800,00 € Sold for: 1.200,00 €