Auktion 134
134-4318 Thiemann, Carl
(1861 Karlsbad - Dachau 1966). Baum am See mit einem Dorf in der Ferne. Farbholzschnitt, (19)14. Blgr. 31,8 x 45,9 cm. Monogr. li. unten. mit Dat.
Dabei: Ders. Bäume auf freiem Feld im Wind mit Bergkulisse im Hintergrund. Farbholzschnitt auf Japan. 32 x 51 cm.