Auction 134
134-4327 Thomassin, Désiré
Estimate: D 1.000,00 € | After-auction price: 667,00 €
(1858 Wien - München 1933). Reisigsammlerin mit Ochsengespann. Öl auf Lwd. Ca. 100 x 150 cm, inkl. Rahmen ca. 120 x 170 cm. unt. re. sign. "D. Thomassin". - Tls. le. Farbverlust, fleckig, stellenweise stärkeres Krakelee. tls. etw. vergilbt.
Neben der Malerie war Thomassin ein erfolgreicher Komponist, dessen Werke bis heute bekannt sind.
Estimate: D 1.000,00 € After-auction price: 667,00 € Buy now: