Auction 134
134-4337 Toulouse-Lautrec, Henri de
(1864 Albi - Schloß Malromé 1901). Portrait de Tristan Bernard. Radierung auf Zink in Schwarz 1898. 16,8 x 10 cm. Mit dem Monogr. in d. Platte. Blgr. 25,2 x 19,5 cm.
Delteil 9. Wittrock 240. Eines von 380 Ex. aus der 2. Aufl. von 1920, aus Delteil, Le Peintre-Graveur Illustré. Mit dem Deckblatt mit typogr. Bezeichn.