Auktion 134
134-4344 Turner, Julius Cohn
Schätzpreis: R 80,00 € | Rückpreis: 53,00 €
(1881 Schivelbein (Swidwin) - Berlin 1948). Eine sitzende Mutter hält ihr Baby im Arm (2x). Kaltnadelradierung auf Japan 1922. 35 x 24, Blgr. 51,5 x 38,8 cm. Sign., num. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. 1 Bl. an den ob. Ecken unter Passep. geklebt, punktuell auf Karton geklebt. - Ex. 16 bzw. 12/25. - 1 Bl. etw. wellig u. im w. Rd. etw. fleckig.
Schätzpreis: R 80,00 € Rückpreis: 53,00 € Jetzt kaufen: