Auction 134
134-437 Ufa.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
40 Ufa-Filme 1937-38. Bln. (1937). Fol. Mit zahlr. farb. Abb. der Filmplakate, ganzs. Portr. u. faksim. Zeichn. Ca. 90 nn. Bl. Olwd. (Berieb. u. best.).
Interessanter Werbekatalog für geplante bzw. soeben produzierte Filme, darunter: Kleiner Mann ganz groß, La Habanera, Tundra, Wetterleuchten, Großalarm, etc. - Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: