Auktion 134
134-4390 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). Auf der Höhe. Farblithographie, signiert. 1904. 22.3 x 30,1 cm.
Dabei:Ders., Blick in hügelige Landschaft mit Bachlauf. Farblithogr. 1915. 23 x 17 cm.