Auktion 134
134-4395 Wagenbrenner, Josef
(1880 Estenfeld - Rastatt 1953). St. Elisabeth von Thüringen. Ein ölgemälde für Familie Koob in Estenfeld. Öl auf Lwd. 65 x 44 cm, inkl. Rahmen 85 x 64 cm. - Durch Rahmung an den Rändern etwas beschädigt.