Auction 134
134-4396 Wagner, Joseph
(1706 Thalendorf - Venedig 1780). Autuno. Landschaft mit bacchantischer Szene. Kupferstich nach F. Zuccarelli. Aus einer Folge der Jahreszeiten. 32,2 x 45,2 cm. Blgr. 37,5 x 47,5 cm. Mit d. Namensz., Titel u. Text im unt. Rand.
Braunfleck am Himmel, unt. Rand knittrig, mit Einr. u. Feuchtigkeitsflecken, sonst Rand etw. angestaubt u. gebräunt.