Auction 134
134-4411 Waterloo, Anthonie
(1609 Lille oder Utrecht - Utrecht 1690). Landschaft mit rastendem Wanderer und Hund. Radierung. 22 x 2 9 cm. Mit Namenszug u."5" i.d.Pl. - Leicht wasserfl.
Dabei: Ders. Landschaften. 4 Rad. auf einem Bl. Mit Monogr. u. Num. 1-4 i.d.Pl. 10 x 11,7 cm. Leicht stockfl. - Ders. Wasserlandschaften mit Gemäuern u. tls. Menschen. 4 Rad. auf einem Bl. 9 x 14 cm. Mit num. 1.4 u. 1 x Namenszug i.d. Pl.