Auction 134
134-4413 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - Ratzeburg 1980). In der Manege (auch: Armer, lieber Zirkus oder Freundschaft) Lithographie mit Tonplatte auf Bütten, 1960. Blgr. 76 x 59,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum 17.4.60 im Stein, mit dem St. der Clan-Presse u. dem Signatur-Stempel. Verso Nachlassstempel u. U. vom Sohn Christian Weber. - Dorsch 1198. Arp 78.