Auction 134
134-4453 Wolfgang, Georg Andreas
(1631 Chemnitz - Augsburg 1716). Convivium Deorum (Göttermahl). Radierung, Kupferstich n. J.H.Schönfeldt, 2. Hälfte 17./frühes 18. Jhdt. 25,5 x 32,5 cm. Mit den Namenszügen i.d.Pl. Auf Papier mont.
Ders., nach. Bacchus mit Putti. - Mythologischer Tanzszene. 2 Rad. Versch Formate. Mit den Namenszügen i.d.Pl. Auf Papier mont.