Auction 134
134-4466 Zangs, Herbert
Estimate: R 400,00 € | After-auction price: 267,00 €
(1924 Krefeld 2003). Ohne Titel. Farbserigraphie auf Pappe, partiell mit Bleistift überarbeitet. Edition Rottloff, (19)76. 55 x 63 cm. Ob. re. sign. u dat. "Zangs 76". Rand li. u re. jwls. gezahnt. - Fl., Rand best., diverse Beschäd. Verso stark fl. Der Zustand ist Teil der künstlerischen Gestaltung.
Es handelt sich hierbei um die Farbserigraphie "Vertikal" von Lothar Quinte. Fehldrucke wurden von Herbert Zangs überdruckt, mit Bleistift überarbeitet und eh sign.
Estimate: R 400,00 € After-auction price: 267,00 € Buy now: