Auction 134
134-455 Gebetbuch
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
für Rosch-Haschana und Jom Kippur. Hebräischer Druck, ca. Mitte 19. Jhdt. Kl.4°. Bl. 3-298 (in hebr. Zählung). Hldr. d. Zt. mit gepr. Rtit. "Andachtsbuch".
Laut Eintrag auf d. vord. Vors. Eigentum von Fanny Plaut geb. Herz (geb. 22. Febr. 1848), geschr. v. Wolf Plaut (geb. 24. Mai 1840). - Tls. etw. knapp beschnitten, Innengel. mit Wurmsp.
Estimate: 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: