Auction 134
134-475 Neu-verbesserter
Estimate: 90,00 € | Sold for: 70,00 €
Genealogischer Sack- und Schreib-Calender, auf... 1734. Ludwigsburg, Stgt. u. Tbg., Gebrüder Cotta (1733). Schm.8°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 107 S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen u. Goldschn. (Innengelenke brüchig, tls. etw. wurmspurig).
Nicht bei Köhring. - Kalendarium durchschossen. Die Tafel (mit Einriß) mit einer Entfernungstabelle versch. Städte. - Etw. Gebrauchsspuren. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 90,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 90,00 € Sold for: 70,00 €