Auction 134
134-611 Wildungen,L.C.E.H.F.v.
Estimate: 90,00 € | Sold for: 80,00 €
Weidmanns Feierabende, ein neues Handbuch für Jaeger und Jagdfreunde. Bde. 3-4 (von 6) in 2 Bdn. Marburg, Krieger 1817-18. Mit 2 gest. Titeln mit Vign., 2 (davon 1 kolor.) gest. Front. u. 2 gefalt. Kupfertaf. 212 S.; 2 Bl.; 1 Bl., 200 S. Illustr. Okartbde. (Starke Gebrauchsspuren, 1 Rckn. fehlt).
Souhart 494. Mantel I, 137. - Fleckig, 1 Front. lose. Gekrönter Monogr.-St. u. Besitzverm. a.T. - Dabei: Ders. Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für die Jahre 1805 und 1806. Marburg (1804). Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 6 kolor. Kupfertaf. - Zus. 3 Bde.
Estimate: 90,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 90,00 € Sold for: 80,00 €