Auktion 134
134-651 Millin,A.L.
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 60,00 €
Mythologische Gallerie. Eine Sammlung von mehr als 750 antiken Denkmälern, Statuen, geschnittenen Steinen, Münzen und Gemälden, zur Erläuterung der Mythologie, der Symbolik und Kunstgeschichte der Alten. Text und Tafeln in 2 Bdn. Bln. u. Stettin, Nicolai 1820. Mit ca. 750 Abb. auf 189 (von 191 ?) gest. Taf. (davon 2 gefalt.). VI, 418 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Kap. tls. restaur.).
Ebert 14059. Erste dt. Ausgabe. - Titelbl. nennt 190 Tafeln. Vorhanden: 1-182 (ohne 55-56), sowie 108-b, 131-b, 136-b, 137-b, 171-b, 172-b, 175-b, 176-b, 177-b. - Etw. stockfleckig.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 90,00 € Verkauft für: 60,00 €