Auktion 134
134-697 National Gallery, The,
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 100,00 €
of Pictures by the Great Masters, presented by Individuals or purchased by Grant of Parliament. 2 Bde. London, Jones (Mitte 19. Jh.). 4°. Mit gest. Titel u. Front., sowie 114 Stahlst.-Taf. jwls. mit Textbl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Die Tafeln zeigen verschiedene Genreszenen, Landschaften, Ansichten etc. aus der Nationalgalerie in London. Enthält kontrastreiche und klare Darstellungen zu den Gemälden von Raphael, Rubens, Rembrandt, Poussin, Tizian, Velasquez, etc. - Etw. fleckig. - Exlibris.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 90,00 € Verkauft für: 100,00 €