Auction 134
134-707 Richter.
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
Gegenverkehr. Aachen, Zentrum fur aktuelle Kunst. Katalog 3/69. Gerhard Richter 27.3. - 22.4.1969. Katalogredaktion: Klaus Honnef. Aachen: Gegenverkehr e.V. 20 x 20,8 cm. Mit 122 Abbildungen. 14 Bl. Illustr. OrUmschl. (Rücken etwas berieben, insgesamt mit minimalen Gebrauchsspuren).Fruher Ausstellungskatalog mit Abbildungen aller aufgelisteten Arbeiten Richters. Harten,J. Gerhard Richter. Bilder, Paintings 1962-1985. Ausst.-Kat. Köln 1986. 4°. Mit zahir., teilw. farb. Tafeln u. Abb. Illustr. Okart. (Kl. Alterssp.).
Katalog erschien anläßlich der großen Richter-Ausstellung in Düsseldorf, Berlin, Bern u. Wien. - Enthält das von D. Elger bearb. Werkverzeichnis 1962-1985, eine Bibliographie der Veröffentlichungen des Künstlers von 1963-1985 u. zwei Ausstellungsverzeichnisse. - 1 Beilage.
Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: