Auktion 134
134-739 Anonym.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 100,00 €
Kupferstiche und Radierungen. Französische Buchillustrationen aus dem XVIII. Jahrhundert. O.O., Privatdruck o.J. (nach 1950). 4°. Mit 52 in Passep. eingesteckten Orig.-Kupferst. bzw. Rad. 5 Bl. Priv. Hldr. mit Rsch.
Aus dem Vorwort: "Die... kleine Übersicht von etwa 50 Kupferstichen oder Radierungen, die sämtlich Originale sind, stammen aus einer durch den zweiten Weltkrieg aufgelösten Frankfurter privaten Sammlung...".
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 100,00 €