Auction 134
134-750 Exlibris.
Estimate: 450,00 € | Sold for: 460,00 €
53 erotische Exlibris versch. Künstler. Überw. Radierung u. Lithographie, Heliogravure. Versch. Formate. 20. Jhdt. Tls. sign. u. dat.
Unter den Künstlern: Herrmann Bauer (3), Franz v. Bayros(10), Ottohans Beier (1), Bed.M.Benes (1), Marg. Berndt (2), Karl Blosfeld(1), Anton Burke (2), Vit. Fleissig (2), Willi Geiger (2), Josef Hodek (2), Ernst Hrabal (1), E. Kislinger (1), Prof. Stanislav Kulhanek (1), Jan Lhotta (1), Anna Mackova (1), Eduard Milèn (1), Karel Nemec (1), K.J.Obratil (3), R.Offigner (1), A.v.Ratsay (2), Cornelius Revecz (1), Vavlav Rytir (1), W.Sauer (1), Karel Simunek (2), Prof. Hermann Virl (1), John Jak. Vrieslander (3), Hubert Wyty-Wimmer (2). Unter den Besitzern: Hans Reisiger, Dr. Marco Birnholz, Otto Vrieslander, C.F. Schultz, Franz Fauner, K.J.Obratil , Konrad Rarano, Hugo Sanner, Karel Holzmann, Heinr. Boehler, E.Hartenstein, Bed.M.Benes, Richard Schlüter, H.Risen, Artur Wolf, Dr. phil. Rudolf Ludwig, Gerhard Wunderlich, Hanns Heeren.
Estimate: 450,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 450,00 € Sold for: 460,00 €