Auction 134
134-765 Goethe,J.W.v.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 120,00 €
Annette. Lpz., Insel 1923. Mit 19 Vign. 52 faksim. Bl., 2 Bl. Oldr. (Sign.: H. Sperling Leipzig) mit goldgepräg. Fileten, Rsch., reicher Rverg, Stehkantenvergl., sowie Goldschn. In Pp.-Schuber. (Dieser etw. best.).
Sarkowski 576. Auf Zanders-Bütten. - Faksimile-Ausgabe der 1767 von Ernst Wolfgang Behrisch aufgeschriebenen und mit Vignetten verzierten Liedersammlung des Leipziger Studenten Goethe. Eines von 350 Ex. - Exlibris.
Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 120,00 €