Auction 134
134-846 Musee pour rire, Le.
Estimate: 450,00 € | Sold for: 300,00 €
Dessins par tous les caricaturistes de Paris; texte par M. A'lhoyer, L. Huart. Bd. 1-3 (Nr. 1-150). Mit zahlr. lith. Tafeln von Daumier, Gavarni, Adam u.a. Paris, Aubert 1839-1840. Mod. Hlwd.
Vicaire I, 32. Sander 514. Die Tafeln karikieren gesellschaftliche Ereignisse, Volkstypen etc. Durchgehend etwas stockfleckig. Einband bestoßen. - Nicht eingeh. koll., gebräunt u. tls. etw. stockfl. - Band 1839/I mit St.a.T.
Estimate: 450,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 450,00 € Sold for: 300,00 €