Auction 134
134-849 Larcher,L.J. u. Bescherelle.
Estimate: 60,00 € | After-auction price: 40,00 €
La femme jugee par les grands ecrivains des deux sexes ou la femme devant Dieu... Paris, Simon 1846. 4°. Mit 14 gest. Taf. VII, 586 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rverg. (Berieb. u. best.).
Vgl. Brunet VI, 3869. Gay-L. II, 280. Vicaire V, 38. Erste Ausgabe. - Fleckig, einige Textbl. u. 1 Tafelrand eingerissen.
Estimate: 60,00 € After-auction price: 40,00 € Buy now: