Auction 134
134-869 Fraungruber,H.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Leben und Treiben im Tierland. Nbg., Stroefer (1907). Qu.4°. Mit 8 Farbtaf. u. zahlr. Illustr. v. G.H. Thompson. 18 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
(= Vlg.-Nr. 1391). Klotz I, 1606/41. Erste Ausgabe, selten. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, Bug tls. mit Lwd.-Streifen verstärkt, hs. Besitzverm. dat. 1908, hint. Vors. mit Randeinriß.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: