Auction 134
134-872 Guerrier de Haupt,M.
Estimate: 180,00 € | Sold for: 120,00 €
La métamophose d'une poupée. Paris, Bechet 1870. 4°. Mit 12 altkolor. Kreidelithographien auf Tafeln von J. Desandre u. einigen Textholzst. 32 S. Ohlwd. mit farb. lithogr. Deckelillustr. u. transparentem, priv. Schutzumschl. (Gebrauchssp.).
Vgl. Gumuchian 2877 (anderer Titel). - Tls. etw. stockfl. u. angestaubt (überw. am Rand u. Vors.), 1 Bl. mit ger. Randläs. - Dabei: Doudet,Mme. (d.i. Théod. Lefèvre). Les mille et une nuits racontées a bébé. Paris, Th.Lefèvre um 1870. 4°. Mit 48 (2 ganzs.) kolor. Textholzstichen. 24 nn. Bl. Farb. lithogr. Ohlwd. mit transp. priv. Schutzumschl. (Gebrauchssp.). - Vereinz. etw. fleckig. - Hänsel und Gretel. Ein Märchen nach der gleichnamigen Oper von E.Humperdinck. O.O., Vlg. u. J. (um 1880). Kl.4°. Mit 17 (1 dplblgr., 2 ganzseit.) chromolithogr. Illustr. auf 11 Tafels. 11 Bl. Opbd. mit farb. lithogr. Deckelillustr. (Gebrauchssp., etw. beschäd.). - Gelockert, mit Klammerheftung, Gebrauchssp. u. tls. ger. beschäd.). - Busch,W. Schnaken und Schnurren. III. Tl., 7. Aufl. Mchn., Braun & Schneider o.J. 4°. Mit zahlr. kolor. Illustr. Titelbl. u. 31 eins. bedruckte Bl. Farb. illustr. Opbd. (Gebrauchssp.). - Tls. ger. Randläs. - Wilhelm Busch Album für unsere Jugend. Bln., Rothgießer o.J. (um 1915). Qu.Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. 48 eins. bedr. Bl. Illustr. Olwd. (Gebrauchssp., etw. fleckig). - Papierbed. etw. gebräunt, Bl. 34 lose u. mit Randläs. - Zus. 5 Bde.
Estimate: 180,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 180,00 € Sold for: 120,00 €