Auction 134
134-887 Pestalozzi,H.
Estimate: 450,00 € | After-auction price: 300,00 €
Wie Gertrud ihre Kinder lehrt, ein Versuch den Müttern Anleitung zu geben, ihre Kinder selbst zu unterrichten, in Briefen. Bern u. Zürich, Geßner 1801. Mit gest. Portrait-Front. v. Lips. 1 Bl., 390 S. Interims-Brosch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Neufforge 414. Erste Ausgabe. - Eines der wenigen Ex. mit dem nachträglich gelieferten Portrait. - Breitrandiges Ex. Etw. stockfleckig.
Estimate: 450,00 € After-auction price: 300,00 € Buy now: