Auction 134
134-901 Scrap-Album
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
mit mehr als 950 eingeklebten Trachten-, Mode-, Genreszenen, Portraits, Tieren, Ansichten, Karikaturen, etc. in versch. Techniken, 19. Jhdt. Qu.Fol. 129 meist beids. beklebte Bl. Einfacher Hldr. d. Zt. (Stark beschabt u. best., Rckn. mit Fehlst.).
Enthält viele Holzstiche aus versch. Zeitschriften, aber auch Stahlstiche u. einige Lithogr., tls. Bleistiftzeichnungen (meist Pausen von Karikaturen). - Alters- u. Gebrauchssp., tls. lose, tls. gelöst.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: