Auktion 134
134-906 Zoologie.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 140,00 €
Deutschsprachige Jugendschrift (Mitte 19. Jh.). Qu.Kl.8°. Mit kolor. lithogr. Front. u. 21 (von ?) kolor. lithogr. Taf. 366 S. (ohne Titelbl.). Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Gebrauchsspuren).
Bibliogr. für uns nicht nachweisbar. - "Vater Berthold, ein guter Alter" (Vorwort) hält Nachbarskindern in seinem Garten belehrende Vorträge über versch. Tiere, mit entsprechenden Tafeln. - Fleckig. - Dabei: Ca. 50 Farbstichtafeln aus Dictionnaire Universelle d'Histoire Naturelle bei Folliau, Paris 19. Jh. Qu.8°.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 140,00 €