Auktion 134
134-92 Ditton,H.
Schätzpreis: 75,00 € | Zuschlag: 50,00 €
Wahrheit der Christlichen Religion aus der Auferstehung Jesu Christi auf eine demonstrativische Art bewiesen... 5. verb. Aufl. Brschwg., Schröder 1764. 12 Bl., LXIV, 640 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht berieb., kl. Bibl.-Rsch.).
Zum engl. Original von 1740 vgl. Lowndes 652: "In this discourse the most solid reasoning on the subiect of the resurrection will be found". - Etw. stockfleckig, fehlt hint. flieg. Vors. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 75,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 75,00 € Verkauft für: 50,00 €