Auktion 134
134-930 Cantu,C.
Schätzpreis: 60,00 € | Rückpreis: 40,00 €
Margherita Pusterla. Racconto. Turin, Fontana 1843. 4°. Mit zahlr. Textholzst. 4 Bl., 535 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Vismara 67. Parenti I, 76 f. - Erste illustr. Ausgabe (EA 1838) des von Cantu während seiner Kerkerhaft 1833-34 geschriebenen großen historischen Romans. - Etw. stockfleckig, hint. Innengelenk brüchig.
Schätzpreis: 60,00 € Rückpreis: 40,00 € Jetzt kaufen: