Auction 134
134-968 Engel,J.J.
Estimate: 75,00 € | After-auction price: 50,00 €
Ideen zu einer Mimik. 2 Tle. in 2 Bdn. Reutlingen, Mäcken 1804. Mit 34 Kupfertaf. nach Meil. S. 3-247; S. 3-207. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Vgl. Goed. V, 474, 13. - Spätere Ausgabe des seinerzeit bedeutendsten theoretischen Werkes zur Mimik mit zahlr. Beispielen aus dem Theater der Zeit. - Tls. etw. fleckig.
Estimate: 75,00 € After-auction price: 50,00 € Buy now: