Auction 136:

  Auction 135

135-1001

Konvolut.

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

15 Tle.

Enthält: 1 eh. Briefkarte v. Bruno Müller-Linow in Umschl., 1990. - Heckmann,H. Lob der Radierung. Bensheim 1989. Eines von 50 Ex. der VA mit 2 sign. Orig.-Rad. v. Bruno Müller-Linow. - Müller-Linow,B. Radierungen. Eltville 1980. Mit eh. Widm. des Künstlers a.V. - 2 undeutlich sign. Rad. (1/50 bzw. 1/150). - 1 sign. Graphik v. Hans Ulrich Ahner, dat. 1982. - HAP Grieshaber. Musik im Bild 1933-1981, Katalog Marbach 1989. - Ders. Grob fein & göttlich. Düsseldorf 1970. - Zaumseil,P. Holzschnitte. Bietigheim 1992. - Bukowski,C. u. E.Jandl. Das Weiberbuch. Künstlerbuch, Bietigheim 1994. Mit 19 sign. Orig.-Holzschn. v. P. Zaumseil. Ohne das separate Unikat v. Zaumseil. Stärker angeschmutzt. - Wichmann,S. Berghaus Jugendstil-Album. O.O. (um 1970). - Sowie 2 Sammelbilderalben zum Thema Malerei u. 2 Einzelhefte Simplicissimus.

Konvolut. | Bild Nr.1Konvolut. | Bild Nr.2Konvolut. | Bild Nr.3Konvolut. | Bild Nr.4

Konvolut. | Bild Nr.1

Konvolut. | Bild Nr.2

Konvolut. | Bild Nr.3

Konvolut. | Bild Nr.4

Estimate:
150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: