Auktion 136:

  Auktion 135

135-1063

Blount,T.P.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Censura celebriorum authorum sive tractatus in quo varia virorum ... Editio nova. Genf, für Samuel de Tournes 1694. 4°. 4 Bl., 1062 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Besterman 814. - Zweite Ausgabe (EA London 1690) des großen biographischen Lexikons. Lowndes I, 521: "An erudite work, much esteemed by the curious". - Tls. wasserrandig u. etw. sporenfleckig, Titelbl. mit St. u. kl. Randläs. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Blount,T.P. | Bild Nr.1

Blount,T.P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: