Auktion 136:
Auktion 135
135-1250 (Pluche,N.A.).
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 €
Schau-Platz der Natur, oder Unterredungen von der Beschaffenheit und den Absichten der natürlichen Dinge,... Tl. 1 (von 8). Ffm. u. Lpz., Monath 1760. Mit gest. Front. u. 26 tls. gefalt. Kupfertaf. 16 Bl., 612 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).
Vorliegender Teil behandelt die Tiere u. Pflanzen, mit entsprechenden Abb. (Fische, Insekten, Vögel, Säugetiere, etc.). - Tls. etw. fleckig u. leicht knickspurig, Besitzverm. verso Front. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 90,00 € Rückpreis: 60,00 € Jetzt kaufen: