Auktion 136:

  Auktion 135

135-1291

Goethe,J.W.v.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Taschenbuch für 1798. Herrmann und Dorothea. Bbn., Vieweg (1797). Mit gest. Front. u. 6 Kupfertafeln. Titel, 8 Bl., 174 S. Pbd. d. Zt. (Best., etw. beschabt).

Schwach gebräunt. - Dabei: Historisch-genealogischer Kalender auf das Schalt-Jahr 1796 (Und:) auf das Gemein-Jahr 1801. Bln., Unger (1795-1800). - Vergissmeinnicht. Taschenbuch für das Jahr 1835. Lpz. (1834). - Tls. Gebrauchssp., nicht eingehend kollat.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1Goethe,J.W.v. | Bild Nr.2

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
120,00 €