Auktion 136:

  Auktion 135

135-1305

Boccacchio,(G.).

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Le Songe de Bocace. Traduit d'Italien en Francais. Suivant la copie imprimee a Paris. Amsterdam, für die Erben von Antoine Schelte 1703. 12°. 6 Bl., 203 S. Hldr. d. Zt. (Vdeckel überklebt, ob. Kap. beschäd., kl. Bibl.-Rsch.).

Seltene Ausgabe, nur 2 Eintr. im KVK (Gent u. Erlangen-Nürnberg). - Tls. etw. gebräunt, vereinzelt Unterstr. in roter Tinte. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Boccacchio,(G.). | Bild Nr.1

Boccacchio,(G.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €