Auktion 136:

  Auktion 135

135-1331

Eifler,M.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 600,00 €

Methodologia particularis, synthesin & analysin thematicam quae praxis logica... Königsberg 1641. 6 Bl., 339 S. - Vorgebunden: Scharf,J. Metaphysica exemplaris, hoc est, prima philosophia,... 3. ed. Wittenberg, Schürer 1634. 8 Bl., 313 S., 15 Bl. Prgt. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

I. Seltene Ausgabe. Nach KVK erstmals 1639 ersch. II. VD 17, 23:283371 V. - Der Königsberger Logiker u. Physiker Michael Eifler (1601-1657) war der Vater der Dichterin Gertraud Moller. - Leichte Gebrauchsspuren. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Eifler,M. | Bild Nr.1

Eifler,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
600,00 €