Auktion 136:

  Auktion 135

135-1370

(Gueudeville,N.).

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Critique Generale des Avantures de Telemaque. 2. ed., Pierre Marteau Erben (fingiert) 1700. 12°. 1 Bl., S. (5)-334. - Angebunden: Critique de la premiere et seconde suite du tome second des Avantures de Telemaque. 2. ed. Ebda. 1701. Mit gest. Front. 1 Bl., S. 5-196. - Le critique ressuscite ou fin de la critique des Avantures de Telemaque... 2. ed. Ebda. 1704. 117 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren, kl. Bibl.-Rsch.).

I. VD 17, 23:329988 W. Vgl. Weller II, 63 und Barbier 3225. - Tls. etw. wasserrandig, N.a.T. - Provenienz: Adelsbibliothek.

(Gueudeville,N.). | Bild Nr.1

(Gueudeville,N.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: