Auktion 136:
Auktion 135
135-1383 Jahn,F.L.
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
Deutsches Volksthum. Neue unveränd. Ausg. Lpz., Rein 1817. XXIV, 358 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. XIV, 633, 1034. Slg. Borst 1114. - Wohl dritte Ausg. von Turnvater Jahn's Erstlingswerk. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei 4 Einzelbände aus mehrbändigen Werken versch. Autoren: Zschokke,H. Molieres Lustspiele und Possen für die dt. Bühne. Bd. 3. Reutlingen 1807. - Ebert,J.A. Einige Werke von Dr. Eduard Young. Tl. 1. Brschwg. u. Hildesheim 1777. - Garve,C. Die Ethik des Aristoteles. Bd. 1. Breslau 1798. - Gottsched,J.C. Der paraktischen Tugendlehre dritter Theil. 5. Aufl. Lpz. 1749 (ohne Titelbl.). - Zus. 5 Bde.
Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: