Auction 136:
Auction 135
135-1504 Weisflog,C.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Das große Loos. Erste und zweite Historie. Reisenotizen aus dem Tagebuche der beiden Handwerksburschen, des Schlossers Schwerlich aus Manheim (!) und des Schneiders Zickel aus Ulm. (Ein Appendix zur ersten Historie vom großen Loose). Wien, Haykul 1827. Kl.8°. 181 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. VIII, 509, III. - Etw. stockfleckig, St. u. hs. Besitzverm. a.V., Siegelwachsrest auf Innendeckel. - Selten.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: