Auktion 136:

  Auktion 135

135-1567

Neruda,P.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

Die Höhen von Macchu Picchu. Hamburg, Hoffmann & Campe, (1965). Fol. Mit 9 (1 doppelblattgr., 2 doppelblattgr.) Orig.-Holzschnitten in der Paginierung von HAP Grieshaber. 34 S., 1 Bl. Olwdbd. mit Orig.-Holzschnitt von Grieshaber.

Eines von 750 für den Handel bestimmten Ex., ohne Nummer. (Gesamtaufl.: 810). - 3 (Holzschnitte signiert, 1 mit 2 Rostabdrücken von Büroklammern, 1 doppelblgr. Holzschnitt Mittelfalz etwas gebrochen. - Dabei: Grieshaber,HAP Botschaften. - Ders. Der Holzschneider. - Hannsmann,M. Aufzeichnung über Buchenwald. - 8 Beilagen.

Neruda,P. | Bild Nr.1Neruda,P. | Bild Nr.2Neruda,P. | Bild Nr.3

Neruda,P. | Bild Nr.1

Neruda,P. | Bild Nr.2

Neruda,P. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
240,00 €