Auktion 136:

  Auktion 135

135-1731

Lindern, F. B. v.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Speculum veneris Oder Venus-Spiegel Worinnen sich jeder besehen ... auch im Fall der Noth, in Ermanglung eines habilen Medici ... sich selbsten Rath schaffen kan. Straßburg, Schmidt, 1765. Mit Frontisp. u. 1 gefalt. Kupfertafel. 4 Bl, 64 S., 7 Bl., 618 S., 15 Bl. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. gröss. Fehlst., Gelenke gebrochen).

Vgl. Hirsch III, 792 u. Proksch I, 466. - Abh. über ca. 40 venerische Krankheiten. - Gebräunt, kl. Alterssp.

Lindern, F. B. v. | Bild Nr.1

Lindern, F. B. v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: